English (Telephony and Microwave Technology)
room number correlation [correct, officially approved]
OBS: room number correlation : official terminology at Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
correspondance entre numéros de chambres et de postes [feminine noun, officially approved]
OBS: Se rapporte au système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: correspondance entre numéros de chambres et de postes : expression uniformisée par Bell Canada.