English (Military Training; Naval Forces)
Engine Room Rating Training Course [correct]
OBS: Engine Room Rating Training Course : From the federal certification project(Marine Certification Regulations Schedule 1).
French (Instruction du personnel militaire; Forces navales)
Programme de formation pour mécaniciens de la chambre des machines [correct, masculine noun]
OBS: Programme de formation pour mécaniciens de la chambre des machines : Extrait du projet de règlement fédéral (Règlement sur la délivrance des brevets et des certificats - Marine Annexe 1).