English (Telecommunications; Telephony and Microwave Technology)
room status display [correct, officially approved]
OBS: room status display : term officially approved by Bell Canada.
French (Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
affichage de l'état des chambres [masculine noun, officially approved]
OBS: fonction d'un autocommutateur privé.
OBS: affichage de l'état des chambres : terme uniformisé par Bell Canada.