English (Dentistry)
root-canal instruments
OBS: Instruments intended for the exploration, penetration, preparation or filling of root canals.
French (Dentisterie)
instruments pour canaux radiculaires
OBS: Instruments conçus pour l'exploration, la pénétration, la préparation ou l'obturation des canaux radiculaires.