English (Site Development; Earthmoving)
regrading change [correct]
CONT: Root pruning of existing plants may be required where... major regrading changes are necessary.
French (Aménagement du terrain; Terrassement)
remodelage du terrain [correct, masculine noun]
CONT: Terrassements. Ce sont les mouvements de terre effectués soit pour un remodelage du terrain (remblais, déblais, talus, plate-forme), soit pour l'exécution des fouilles nécessaires aux fondations; (...)