English (Muscles and Tendons; Lips and Tongue)
genioglossus muscle [correct]
CONT: Here are the hyoglossus, and genioglossus muscles, which together form the root of the tongue.
French (Muscles et tendons; Lèvres et langue)
muscle génio-glosse [correct, masculine noun]
CONT: Muscle génio-glosse [...] — Représentant de l’ébauche antérieure de la langue, c’est un muscle pair, étalé en éventail de chaque côté du septum lingual. Il est situé au-dessus du muscle génio-hyoïdien.