English (Plant and Crop Production)
field cultivation [correct, noun]
CONT: Currently, there are no cultivars of ginseng. Field cultivation began by moving wild roots into protected gardens.
French (Cultures (Agriculture))
culture en champs [correct, feminine noun]
CONT: Il n'existe aucun cultivar de ginseng pour l'instant. La culture en champs a commencé lorsque des racines de spécimens sauvages ont été plantées dans des jardins protégés.
CONT: Plusieurs designs permettent de mettre en œuvre la phytoremédiation : la culture en champs, les lits de gravier (seules les racines sont immergées) ou les lagunes (une partie ou la totalité de la plante est immergée).
Spanish (Producción vegetal)
cultivo en el campo [correct, masculine noun]
CONT: Se entiende por siembra, en el caso de cultivos herbáceos, la superficie total sembrada, y por fecha de siembra aquella en la que se siembra el cultivo en el campo, ya sean semillas o plantones.