English (Textile Industries)
linen fibre tow
OBS: towelling(manufacture of) tissage éponge to tow touer, c'est-à-dire attacher un bâteau à un autre à l'aide d’un câble pour le traîner towage touage. remorquage tow boat un remorqueur se dit aussi tug tow rope câble remorque.
French (Industries du textile)
filasses fibres de lin [feminine noun]
OBS: textiles.