English (Seed Plants (Spermatophyta))
yellow Himalayan raspberry [correct]
OBS: A plant of the family Rosaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Rubus ellipticus [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Rosaceae.
OBS: Rubus ellipticus : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.