English (Seed Plants (Spermatophyta))
callery pear [correct]; Bradford pear [correct]; evergreen pear [correct]
OBS: A plant of the family Rosaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
poirier de Chine [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Rosaceae.
OBS: poirier de Chine : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Pyrus calleryana.