English (Seed Plants (Spermatophyta))
garden dewberry [correct]; Mayes dewberry [correct]
OBS: A plant of the family Rosaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Rubus aboriginum [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Rosaceae.
OBS: Rubus aboriginum : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.