English (Distilling Industries (Food Ind.))
rye [correct]
DEF: Whisky made from the grain of rye.
French (Distillerie (Alimentation))
rye [correct, masculine noun]
DEF: whiskey canadien ou américain fait de seigle ou d'orge maltée et par l'addition [...] d'une quantité de seigle non malté, afin de produire le liquide contenant le sucre.