English (Investment)
responsiveness of the yield curve
OBS: responsiveness of the yield curve : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
sensibilité de la courbe des taux rendements [feminine noun]; réactivité de la courbe des taux rendements [feminine noun]
OBS: sensibilité de la courbe des taux rendements; réactivité de la courbe des taux rendements : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.