English (Statistical Graphs and Diagrams; Econometrics)
Okun curve
OBS: Okun curve : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Diagrammes et graphiques (Statistique); Économétrie)
courbe d'Okun [feminine noun]
OBS: Décrit l'utilisation des capacités/chômage.
OBS: courbe d'Okun : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.