English (Statistical Graphs and Diagrams; Investment)
forward yield curve
OBS: forward yield curve : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Diagrammes et graphiques (Statistique); Investissements et placements)
courbe des taux rendements à terme [feminine noun]; courbe des taux à terme [feminine noun]
OBS: courbe des taux rendements à terme; courbe des taux à terme : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.