English (Liver and Biliary Ducts)
choledocholithiasis [correct]
CONT: Choledocholithiasis is the presence of stones within the common bile duct.
French (Foie et voies biliaires)
cholédocholithiase [correct, feminine noun]
CONT: La présence de calculs dans le canal cholédoque, qui transporte la bile de la vésicule biliaire et du foie vers l'intestin grêle, est appelée cholédocholithiase.