English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing; Hunting and Sport Fishing)
unbaited [correct]
CONT: ... angling is permitted with artificial fly, unbaited lure, bait, barbed hook, barbless hook, single barbless hook.
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale; Chasse et pêche sportive)
sans appât [correct]; non appâté [correct]
CONT: [...] la pêche à la ligne est permise avec une mouche artificielle, un leurre non appâté, un appât, un hameçon à ardillon, un hameçon sans ardillon, un hameçon simple, un hameçon simple sans ardillon.