English (Penal Law)
factual nexus
OBS: Heading: "The Factual Nexus Between the Charges".
OBS: Source(s): [1986] 2 S.C.R. [Supreme Court Records], p. 491.
French (Droit pénal)
lien factuel [masculine noun]
CONT: Titre : «Le lien factuel entre les accusations».
OBS: Source(s) : [1986] 2 R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême], p. 491.