English (Morphology and General Physiology; Bones and Joints)
sagittal border of parietal bone [correct]
OBS: sagittal border of parietal bone : designation derived from the Terminologia Anatomica.
OBS: A02.1.02.013: Terminologia Anatomica identifying number.
French (Morphologie et physiologie générale; Os et articulations)
bord sagittal de l'os pariétal [correct, masculine noun]
DEF: Bord supérieur dentelé de l'os pariétal qui s'articule avec le bord correspondant du pariétal opposé pour former la suture sagittale.
OBS: bord sagittal de l'os pariétal : désignation dérivée de la Terminologia Anatomica.
OBS: A02.1.02.013 : numéro d'identification de la Terminologia Anatomica.