English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing)
sharpening jig [correct]
DEF: A tool used for sharpening saw blades.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois)
gabarit d'affûtage [correct, masculine noun]
DEF: Outil employé pour affûter les lames de scies.