English (Tools and Equipment (Mechanics))
saw tooth setting [correct]; saw blade setting [correct]; setting [correct]
CONT: To ensure an accurate saw blade setting, make a series of test cuts on scrap wood first.
French (Outillage (Mécanique))
avoyage [correct, masculine noun]; avoyage des dents de scie [correct, masculine noun]
CONT: La voie (set) est l'écartement latéral des dents de la lame. On l'obtient en tordant alternativement les dents à gauche et à droite, en dehors du plan de la lame; cette opération est appelée avoyage [...]