English (Plumbing Tools and Equipment; Small Electric Tools)
heavy duty electric chain saw
CONT: Heavy duty electric chain saw. A practical tool if used with care, but a poor one in the hands of a "butcher".
French (Appareillage et outils de plomberie; Petit outillage électrique)
scie à chaîne électrique pour usage intensif [feminine noun]
CONT: Scie à chaîne électrique pour usage intensif. Cet outil peut être très utile s'il est utilisé avec soin et très dommageable dans les mains d'une personne négligente.