English (Tools and Equipment (Mechanics); Wood Sawing)
swage-set [correct, adjective]; swage set [correct, adjective]; square dress [correct]; square dressed [correct]; swaged [correct]
DEF: Of a saw whose teeth are set by spreading the tips to a width greater than the thickness of the saw disk, band web, etc.
OBS: Effected by a swage(r) ...
French (Outillage (Mécanique); Sciage du bois)
avoyé par écrasement [correct]
CONT: avoyage par écrasement. Action qui consiste à élargir l'extrémité coupante des dents d'une scie à une dimension supérieure à celle de l'épaisseur de la lame de scie. Une telle dent est dite avoyée par écrasement, cette action est réalisée à l'aide d'une machine à avoyer ou d'un appareil appelé «appareil à écraser».