English (Wood Sawing; Facilities and Equipment (Wood Industries))
band mill [correct]; band sawmill [correct]
DEF: A sawmill equipped with a band head saw.
French (Sciage du bois; Installations et équipement (Industr. du bois))
scierie à ruban [correct, feminine noun]
DEF: Installation de sciage comportant comme scie maîtresse une scie à ruban.