English (Wood Sawing)
saw line [correct]
DEF: The line of cut that a saw should follow through the wood.
French (Sciage du bois)
plan de sciage [correct, masculine noun]
DEF: Plan dans lequel la lame de scie doit se mouvoir à travers le bois.
OBS: L'anglais dit littéralement ligne de sciage, qui rappelle l'expression française trait de scie, et non pas plan de sciage.
Spanish (Aserradura de la madera)
línea de aserrado [correct, feminine noun]