English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing)
peg-raker saw [correct]
DEF: Any saw having cutting teeth in pairs, each pair separated by a raker tooth.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois)
lame de scie à dents traçantes et rabot [feminine noun]
DEF: Lame de scie comportant des dents à la fois traçantes et coupantes groupées par paires, chaque paire étant séparée de l'autre par une dent rabot.
Spanish (Instalaciones y equipo (Industria maderera); Aserradura de la madera)
sierra con dientes limpiadores [correct, feminine noun]