English (Oil Drilling; Water Pollution; Environmental Law)
anchored at sea [correct]
CONT: "Place" includes any platform anchored at sea, shipping container or conveyance.
OBS: Statute cited: Canadian Environmental Protection Act.
French (Forage des puits de pétrole; Pollution de l'eau; Droit environnemental)
fixé en mer
CONT: «Lieu». Sont notamment visés par la présente définition toute plate-forme fixée en mer, tout conteneur d'expédition et tout moyen de transport.
OBS: Loi citée : Loi canadienne sur la protection de l'environnement.