English (Pipes and Fittings)
seal bearing
OBS: "inspect seal bearing surface for dents and distortion" 72CFA. 52-10 1. 301. e
French (Tuyauterie et raccords)
portée du joint d'étanchéité; portée de joint [correct, feminine noun]
OBS: "s'assurer que la portée du joint d'étanchéité ne présente pas de trace d'impact ou de déformation" 20MYS.52-10-1.301 .f (portes) 106gw.17.05.74
OBS: La portée de joint doit avoir une largeur minimale de 15 mm pour le trou de tête (...)