English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
vapor-tight [correct]; vapor tight [correct]
PHR: Vapor-tight box, gasket, housing, seal.
PHR: Vapor tight cap, cover.
French (Aérotechnique et maintenance)
étanche à la vapeur [correct, officially approved]; hermétique à la vapeur [correct]
OBS: étanche à la vapeur : terme uniformisé par le Comité d'uniformistion de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.