English (Signalling (Transportation); Signalling (Rail Transport))
flagging kit [correct]; flagging equipment kit [correct]
CONT: The presence of an unbroken seal verifies that the flagging equipment kit is properly supplied.
French (Signalisation (Transports); Signalisation (Transport par rail))
trousse de signalisation [correct, feminine noun]
DEF: Étui de forme cylindrique contenant un drapeau, des pétards et des torches pour effectuer la signalisation dans les situations d'urgence.
CONT: Le signaleur doit avoir avec lui un drapeau rouge et huit torches rouges. La présence d'un sceau intact atteste que la trousse de signalisation est bien approvisionnée.