English (Business and Administrative Documents; Inventory and Material Management; Rail Transport Operations)
seal record
DEF: The record of the prefix and/or number of the seal.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Gestion des stocks et du matériel; Exploitation (Transport par rail))
relevé des plombs [masculine noun]
DEF: Relevé des codes alphabétiques et/ou numériques des plombs apposés sur les véhicules ferroviaires.