English (Storage of Oil and Natural Gas)
seal unit [correct, standardized]
DEF: Device that seals the gauge assembly from tank vapours. [Definition standardized by ISO.]
OBS: seal unit : term standardized by ISO.
French (Stockage du pétrole et du gaz naturel)
système d'étanchéité [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Dispositif assurant l'étanchéité des équipements de jaugeage vis-à-vis des vapeurs contenues dans le réservoir. [Définition normalisée par l'ISO.]
OBS: système d'étanchéité : terme normalisé par l'ISO.