English (Sales (Marketing))
sale by sealed tender
OBS: sale by sealed tender : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Vente)
vente par soumission sous pli cacheté [feminine noun]
OBS: vente par soumission sous pli cacheté : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.