English (Electoral Systems and Political Parties)
ballot bag [correct]
CONT: If one of these safeguards is not followed(e. g., the yellow ballot bag is not properly sealed) this does not, in itself, indicate that the votes have been affected.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
sac électoral [masculine noun]
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
bolsa electoral [correct, feminine noun]
CONT: [...] si hubiere impugnaciones hechas ante la junta receptora de votos y por lo menos una fuese ratificada por el representante del respectivo partido o comite cívico, se designara por sorteo a un revisor para que, en presencia del impugnador o impugnadores y otros fiscales que deseen participar proceda a la apertura de la respectiva bolsa electoral y a comprobar las causas de impugnación mediante el examen respectivo de los votos, o bien su recuento, conforme fuere necesario segun el motivo de impugnación.