English (Upholstery; Funeral Services)
foot rest [correct]
OBS: Head, arm and foot rests [of the casket] should be encased in plastic and sealed tightly. [AIDS : Guidelines for Funeral Directors]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Rembourrage (Industrie du meuble); Pompes funèbres)
support destiné à appuyer les pieds [correct, masculine noun]
OBS: Envelopper hermétiquement dans du plastique les supports destinés à appuyer la tête, les bras et les pieds. [Le SIDA : Directives à l'intention des directeurs de services funéraires]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.