English (Cooling and Ventilating Systems)
sealed cooling [correct]
CONT: Sealed cooling systems are the commonest example. Losses are confined to evaporation and priming, water being drawn off only when the concentration reaches set limits.
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation)
refroidissement en circuit fermé [correct, masculine noun]
CONT: Le refroidissement en circuit fermé est l'exemple le plus répandu. Les pertes en eau y sont limitées à l'évaporation et à l'entraînement vésiculaire, les purges étant effectuées en fonction des concentrations limites.