English (Chemistry; Radiological Physics (Theory and Application))
sealed source analysis
CONT: X-ray equipment & sealed source analysis equipment...
French (Chimie; Physique radiologique et applications)
analyse utilisant les sources scellées [feminine noun]; analyse avec sources scellées [feminine noun]
CONT: L'analyse utilisant les sources scellées est moins répandue. On peut signaler celle de sources d'américium 241 qui produit des g servant à l'analyse par fluorescence X.