English (Joining Elements (Mechanical Components); Exhaust Systems (Motor Vehicles))
exhaust gasket
CONT: "The whole exhaust system is held together by clamps sealed by gaskets... "(Changing Times, 2. 71 p. 21)
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Échappement (Véhicules automobiles))
joint d'échappement [masculine noun]
CONT: "Après avoir traversé l'Angleterre, un joint d'échappement casse : incident mineur mais désagréable, puisqu'il provoque des sonorités peu sympathiques." (L'auto-Journal no 13, 1.8.72 p. 30)