English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing)
very aggressive synthetic adhesive [correct]
CONT: ... tapecoat tapes for repair seaming and sealing all types of geomembranes. All tapes have a very aggressive synthetic adhesive that bonds instantly to most geomembranes metal fiberglass...
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles))
adhésif synthétique puissant [correct, masculine noun]
CONT: Rubans adhésifs enduits pour la réparation, la couture et l'étanchéification de tous les types de géomembranes. Tous les rubans sont dotés d'un adhésif synthétique puissant pour liage instantané de la plupart des géomembranes des métaux des fibres de verre [...]