English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming; Computer Memories)
production-grade quality [correct]
CONT: The chip shall be of production-grade quality, which shall include standard passivation techniques(i. e. a sealing coat applied over the chip circuitry to protect it against environmental or other physical damage).
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique); Mémoires (Informatique))
qualité grande série [correct, feminine noun]
CONT: Les microcircuits inclus aux cartes doivent être de qualité grande série, doivent comprendre des mesures de protection passive (ils doivent être recouverts d'un enduit qui les protège des risques environnementaux et d'autres dommages matériels).
OBS: Termes (et justifications) tirés du document Internet intitulé : « Smart Card and Smart Card Reader Specifications - For the Government of Canada Entrust Token / Spécifications pour carte à puce et lecteur de carte à puce - jeton entrust pour le Gouvernement du Canada » publié par le Secrétariat du Conseil du Trésor du Gouvernement du Canada.