English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing)
tapecoat tape for repair [correct]; repair tapecoat tape [correct]
CONT: ... tapecoat tapes for repair seaming and sealing all types of geomembranes.
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles))
ruban adhésif enduit pour réparation [correct, masculine noun]
CONT: Rubans adhésifs enduits pour la réparation la couture et l'étanchéification de tous les types de géomembranes.