English (Pipes and Fittings)
sealing plug
OBS: Brass sealing plug.
French (Tuyauterie et raccords)
bouchon mâle [masculine noun]
OBS: Le bouchon mâle assure toujours l'étanchéité. Il est inutile de traduire sealing. Plug = bouchon mâle. Selon l'OLF.