English (Sewing Techniques and Stitching)
double-stitched seam [correct]
DEF: Seam with row of stitches on right side on both sides of seam line.
French (Techniques d'exécution et points de couture)
couture double [correct, feminine noun]; couture renforcée [correct, feminine noun]; couture sanglée [feminine noun]
CONT: Couture double : Utilisée pour finir les coutures des tricots et des jerseys (elle s'étire facilement). Exécutez une couture simple au point droit ou au point extensible. Piquez une seconde couture à 1/8[pouce] de la première, soit au point droit, au point de zigzag, au point d'ourlet invisible (ou quelque autre point caché du même type).