English (Textile Industries; Phraseology)
thermoplastic urethane constructed as woven [correct]
CONT: Seaming trimming cutting ultrasonic modules... Materials best suited are thermoplastic urethanes constructed as wovens, nonwovens, knits, films, laminates and coatings.
French (Industries du textile; Phraséologie)
uréthane thermoplastique sous forme de tissé [correct, masculine noun]
CONT: Modules pour couture bordage et coupe ultrasons [...] Les matériaux les mieux adaptés au travail par ultrasons sont [...] les uréthanes thermoplastiques sous forme de tissés, tricots, non-tissés, films, articles, enduits ou contrecollés.