English (Steel)
mechanical tubing
OBS: FIST Tubing steel seamless mech(15-19-021).
French (Acier)
tube pour usages mécaniques
OBS: AFNOR A 49-311 La présente norme concerne les tubes en acier de section circulaire sans soudure, à extrémités lisses, destinés à la fabrication de pièces pour usages mécaniques (...); cette norme est en large concordance technique avec la norme internationale ISO 2938 "Barres creuses en acier, pour usinage".