English (Copper and Copper Alloys (Metallurgy))
hard tubing
OBS: FIST. Tubing copper seamless(...) hard(21-03-131).
French (Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie))
écroui dur
OBS: AFNOR A51-124,2. D'après: les canalisations sont façonnées à partir de: tubes écrouis présentés en barres rigides et droites (TECH C3 810,9). Les tubes ronds en cuivre de tous types peuvent être livrés aux états de livraison ci-après (...) écroui dur (...) (AFNOR A 51-404).