English (Sewing Techniques and Stitching; Phraseology)
welded seam [correct]
CONT: Sewing machine for concurrently making thread and welded seams.
French (Techniques d'exécution et points de couture; Phraséologie)
couture soudée [correct, feminine noun]; soudure [correct, feminine noun]
CONT: Veste [...] Couture soudée haute fréquence. Capuche enveloppante avec visière et cordon de serrage.
CONT: Machines à coudre pour faire conjointement les coutures à fil et les soudures.