English (Computer Programs and Programming; Information Processing (Informatics); Data Banks and Databases; Artificial Intelligence)
vectorizer [correct]
CONT: A vectorizer is a component of a search index that specifies a vectorization agent...
French (Programmes et programmation (Informatique); Traitement de l'information (Informatique); Banques et bases de données; Intelligence artificielle)
vectoriseur [correct, masculine noun]
CONT: Un vectoriseur est un composant d'un index de recherche qui spécifie un agent de vectorisation [...]