English (Internet and Telematics; Information Technology (Informatics); Computer Graphics)
reverse image search [correct]
CONT: Conduct a reverse image search to ensure images are not copied from a legitimate website or organization.
French (Internet et télématique; Technologie de l'information (Informatique); Infographie)
recherche d'image inversée [correct, feminine noun]
CONT: Lancez une recherche d'image inversée pour confirmer que les images n'ont pas été copiées d'un site Web ou d'une organisation légitime.