English (Air Transport)
radio survival equipment [correct]
OBS: Each search and rescue aircraft should be equipped with homing devices for homing on survival radio equipment(...)
French (Transport aérien)
équipement radio de survie
OBS: Il est recommandé que tout aéronef de recherches et de sauvetage soit équipé de dispositifs de radioralliement lui permettant de rallier l'équipement radio de survie (...)