English (Emergency Management)
recovery and victim identification team [correct]
CONT: In order to ensure thorough search and photographic documentation, recovery and victim identification teams require accurate maps of the disaster area. As far as possible, the disaster site should be overlaid with a grid in order to facilitate search operations.
French (Gestion des urgences)
équipe de relevage et d'identification des victimes [correct, feminine noun]
CONT: Afin d'être en mesure de procéder à des recherches approfondies et de réaliser la documentation photographique, les équipes de relevage et d'identification des victimes doivent disposer de cartes précises du lieu de la catastrophe. Dans la mesure du possible, un quadrillage doit être établi pour faciliter les opérations de recherche.