English (Submarines (Naval Forces); Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
submarine-generated search area [correct, NATO, standardized]; SGSA [correct, NATO, standardized]
OBS: submarine-generated search area; SGSA : designations standardized by NATO.
French (Sous-marins (Forces navales); Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
zone de recherche générée par le sous-marin [correct, feminine noun, NATO, standardized]
OBS: zone de recherche générée par le sous-marin : désignation normalisée par l'OTAN.