English (Military Organization; Military Tactics)
search and attack unit commander [correct, NATO, standardized]; SAUC [correct, NATO, standardized]
OBS: search and attack unit commander; SAUC : designations standardized by NATO.
French (Organisation militaire; Tactique militaire)
commandant d'unité de recherche et d'attaque [correct, masculine noun, NATO, standardized]; commandante d'unité de recherche et d'attaque [correct, feminine noun]
OBS: commandant d'unité de recherche et d'attaque : désignation normalisée par l'OTAN.