English (General Conduct of Military Operations; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
search and attack unit [correct, NATO, standardized]; SAU [correct, NATO, standardized]
OBS: search and attack unit; SAU : designations standardized by NATO.
French (Conduite générale des opérations militaires; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
unité de recherche et d'attaque [correct, feminine noun, NATO, standardized]
OBS: unité de recherche et d'attaque : désignation normalisée par l'OTAN.