English (Human Behaviour; Internet and Telematics)
online search behaviour [correct]; online search behavior [correct]
CONT: More and more companies are displaying targeted advertisements to Internet users by keeping track of their online search behaviour.
French (Comportement humain; Internet et télématique)
comportement de recherche en ligne [correct, masculine noun]
Spanish (Comportamiento humano; Internet y telemática)
comportamiento de búsqueda en línea [correct, masculine noun]
CONT: ¿Qué es el comportamiento de búsqueda en línea? Cada vez que los usuarios buscan, revelan cierta cantidad de información sobre ellos mismos. Cuando se recopila esta información, se puede clasificar en diferentes categorías de comportamiento de búsqueda para analizar las necesidades del cliente.