English (Artificial Intelligence; Internet and Telematics)
advanced search capability [correct]
OBS: advanced search capability : drawn from Government On-Line Glossary.
French (Intelligence artificielle; Internet et télématique)
fonction de recherche évoluée [correct, feminine noun]; fonction de recherche avancée [correct, feminine noun]
OBS: fonction de recherche évoluée; fonction de recherche avancée : tirés du Lexique du Gouvernement en direct.