English (Decisions (Practice and Procedural Law); Public Service; Special-Language Phraseology)
amend a decision [correct]
CONT: ... the [Public Service Labour Relations] Board may review, rescind or amend any of its orders or decisions, or may re-hear any application before making an order in respect of the application. [Public Service Modernization Act]
French (Décisions (Droit judiciaire); Fonction publique; Phraséologie des langues de spécialité)
modifier une décision [correct]
CONT: La Commission [des relations de travail dans la fonction publique] peut réexaminer, annuler ou modifier ses décisions ou ordonnances ou réentendre toute demande avant de rendre une ordonnance à son sujet. [Loi sur la modernisation de la fonction publique]